Частный университет, который был основан одной из самых известных марок авто в Европе и мире – Шкода Авто. Учебное заведение предлагает своим студентам уникальные бакалаврские и магистерские программы, которые представляют собой совокупность экономических и технических знаний. Примечательно, что в этом университете бакалаврская программа длится 3,5 года, в пятом семестре студент проходит обязательную практику в одной из ведущих компаний не только Чехии, но и Германии, Франции и других развитых стран. Обучение проводится на чешском или английском языке в городе Млада Болеслав (там, где непосредственно находится завод Шкода Авто), или в Праге, в зависимости от индивидуального плана студента.
Год основания – 2000.
Количество учебных программ – 13.
Бакалаврские программы: промышленный менеджмент, экономика предприятия и менеджерская информатика, торговый менеджмент, логистика и менеджмент качества, управление человеческими ресурсами, финансовое управление, торговля.
Магистерские программы: промышленный менеджмент, международный маркетинг, финансы в международном бизнесе, управление человеческими ресурсами в международной среде, управление международными сетями поставок и закупок, экономика предприятия и менеджерская информатика.
Программа MBA: online
Тип университета – частный.
Средняя стоимость обучения за год – бакалавр – 4700 евро
магистр – 5100 евро
Приблизительное количество студентов – 1150.
Официальный сайт – https://www.savs.cz
